您现在的位置:蚌埠市社会艺术水平考级中心>> 比赛>>正文内容
美术大赛获奖名单
作者: 来源: 发布时间:2017年09月28日 点击数:

   喜迎十九大·弘扬主旋律

——2017年蚌埠市首届社会艺术水平考级网络汇报展示大赛

 

主办 、中共蚌埠市委宣传部

蚌埠市文化广电新闻出版局(市旅游局)

承办、蚌埠市文化馆

        获奖名单

       
蒲恩辉 素描 A1 三等奖
王晓冉 素描 A1 三等奖
褚雨欣 素描 A1 三等奖
王天际 素描 A1 三等奖
       
张婉悦 素描 A2 一等奖
孙晨蕊 素描 A2 一等奖
钱彬露 素描 A2 三等奖
岳俊豪 素描 A2 三等奖
欧书鹏 素描 A2 三等奖
       
管鑫玉 素描 A3 最佳作品
韩梦雅 素描 A3 最佳作品
吴彤  素描 A3 最佳作品
黄诗雨 素描 A3 最佳画风
王一诺 素描 A3 最佳功底
彭博文 素描 A3 最佳才艺
王昭娣 素描 A3 一等奖
刘雨心 素描 A3 一等奖
谷惠娜 素描 A3 一等奖
邵韵嘉 素描 A3 一等奖
陶元鸣 素描 A3 一等奖
张玥苒 素描 A3 一等奖
郭佳昕 素描 A3 一等奖
朱芮萱 素描 A3  一等奖
李雨婷 素描 A3 二等奖
盛冰冰 素描 A3 二等奖
王一涵 素描 A3 二等奖
陈菲儿 素描 A3 二等奖
水志伟 素描 A3 二等奖
徐铭倩 素描 A3 二等奖
张雅姝 素描 A3 二等奖
袁恒姮 素描 A3 二等奖
蔡富蔷 素描 A3 二等奖
李宋毅男 素描 A3 二等奖
曾雅稚 素描 A3 二等奖
阮灵茜 素描 A3 二等奖
朱雯洁 素描 A3  二等奖
崔佳颖 素描 A3  二等奖
何梓睦 素描 A3 三等奖
宋一鸣 素描 A3 三等奖
周凌峰 素描 A3 三等奖
王晓艺 素描 A3 三等奖
陈子莹 素描 A3 三等奖
杨黎 素描 A3 三等奖
汪洋 素描 A3 三等奖
龙晨宇 素描 A3 三等奖
沈依格 素描 A3 三等奖
赵正阳 素描 A3 三等奖
王梦瑶 素描 A3 三等奖
何子豪 素描 A3 三等奖
孔婼瑶 素描 A3 三等奖
邓照陨 素描 A3 三等奖
赵骆瑶 素描 A3  三等奖
       
徐寅玥 素描 B1 最佳作品奖
张恩泽 素描 B1 最佳作品奖
田思佳 素描 B1 最佳作品
吴克华 素描 B1 最佳作品
张煦涵 素描 B1 最佳画风奖
王梦颖 素描 B1 最佳画风奖
郭子瑜 素描 B1 最佳创意
李嘉雯 素描 B1 一等奖
王佳妮 素描 B1 一等奖
陈雨涵 素描 B1 一等奖
宋飞扬 素描 B1 一等奖
张肖婷 素描 B1 一等奖
徐婧宁 素描 B1 一等奖
徐紫蘅 素描 B1 一等奖
鲁浩洋 素描 B1 二等奖
马静茹 素描 B1 二等奖
宫雨阳 素描 B1 二等奖
李紫璇 素描 B1 二等奖
鲁映彤 素描 B1 二等奖
汤思琪 素描 B1 二等奖
常耀文 素描 B1 二等奖
沈家怡  素描 B1 二等奖
徐子怡  素描 B1 二等奖
胡岚淇 素描 B1 二等奖
韩晓曼 素描 B1 二等奖
瞿文卿 素描 B1 二等奖
王成名 素描 B1 三等奖
孙婧怡 素描 B1 三等奖
金娅妮 素描 B1 三等奖
赵克尔 素描 B1 三等奖
贡奕然 素描 B1 三等奖
顾一珺 素描 B1 三等奖
杨雪松 素描 B1 三等奖
王管杭 素描 B1 三等奖
姚乐 素描 B1 三等奖
许婉莹 素描 B1  三等奖
       
邹李哲 素描 B2 最佳作品
唐诗琪 素描 B2 最佳题材
年清玥 素描 B2 最佳才艺
谷雨 素描 B2 一等奖
刘婉霜 素描 B2 一等奖
宋雨琪 素描 B2 一等奖
何润淦 素描 B2 一等奖
李天乐 素描 B2 一等奖
蒋梦宇 素描 B2 二等奖
王雪 素描 B2 二等奖
高羊 素描 B2 二等奖
沈孝天 素描 B2 二等奖
曹宇轩 素描 B2 二等奖
张琦 素描 B2 二等奖
俞惠轩 素描 B2 二等奖
程悦然 素描 B2 三等奖
吴安琪 素描 B2 三等奖
屠睿泽 素描 B2 三等奖
赵正之 素描 B2 三等奖
武睿雯 素描 B2 三等奖
梁欣茹 素描 B2 三等奖
       
许雅淇 素描 B3 最佳作品
张紫钰 素描 B3 最佳作品
叶子晴 素描 B3 最佳原创
马艺航 素描 B3 最佳题材
何晨雨 素描 B3 最佳画风奖
宋子瑜 素描 B3 最佳才艺
侯君珏 素描 B3 最佳才艺
张文豪 素描 B3 最佳原创
何惜诺 素描 B3 最佳原创
汤诗雨 素描 B3 一等奖
冯一鸣 素描 B3 一等奖
邵震杨 素描 B3 一等奖
俞玟桐 素描 B3 一等奖
郭泽旭 素描 B3 一等奖
万欣然 素描 B3 一等奖
朱雨潇 素描 B3 一等奖
赵雨欢 素描 B3 一等奖
彭欣瑜 素描 B3 二等奖
马艺萌 素描 B3 二等奖
孙浩鑫 素描 B3 二等奖
徐江涛 素描 B3 二等奖
孙佳怡 素描 B3 二等奖
李陈希 素描 B3 二等奖
左昊天 素描 B3 二等奖
邵晓璇 素描 B3 二等奖
陈韦翔 素描 B3 二等奖
杨雨嫣 素描 B3 二等奖
任婷婷 素描 B3 三等奖
胡滕 素描 B3 三等奖
张原硕 素描 B3 三等奖
董皖宁 素描 B3 三等奖
翁欣雨 素描 B3 三等奖
       
杨毅恒 素描 C1 最佳作品奖
张力匀 素描 C1 最佳作品奖
田柏雨 素描 C1 最佳原创
芦语格 素描 C1 最佳功底
吴沐岢 素描 C1 最佳才艺
秦体豪 素描 C1 最佳原创
张嘉仪 素描 C1 一等奖
鲍盈盈 素描 C1 一等奖
张玺璇 素描 C1 一等奖
官一菲 素描 C1 一等奖
王晨雪 素描 C1 二等奖
陈永怡 素描 C1 二等奖
夏鹏皓 素描 C1 二等奖
蔡雨萌 素描 C1 二等奖
陈梦曦 素描 C1 二等奖
汤灿 素描 C1 二等奖
王子钰 素描 C1 三等奖
范智琪 素描 C1 三等奖
余睿然 素描 C1 三等奖
       
龙玉晨 素描 C2 最佳作品奖
王思婷  素描 C2 一等奖
刘雅婷 素描 C2 二等奖
席金霆  素描 C2 二等奖
王若宁 素描 C2 二等奖
潘婷蕊 素描 C2 二等奖
康威 素描 C2 三等奖
周欣莹 素描 C2 三等奖
       
刘若涵 素描 C3 最佳画风奖
李文雪 素描 C3 最佳画风奖
陈正耀 素描 C3 一等奖
胡琦珺 素描 C3 二等奖
       
方迪 素描 D 最佳作品奖
张欣雨 素描 D 一等奖
孔元琳 素描 D 一等奖
陈子岳 素描 D 一等奖
孟俊含 素描 D 一等奖
王雪婷 素描 D 一等奖
朱君成 素描 D 一等奖
孙冰清 素描 D 一等奖
宫子豪 素描 D 一等奖
黄晓冉 素描 D 一等奖
王家宝 素描 D 二等奖
辛源根 素描 D 二等奖
陈亮羽 素描 D 三等奖
王珺瑶 素描 D 三等奖
李志康纯 素描 D 三等奖
迮祖旭 素描 D 三等奖
       
任妙研 书法 A1 三等奖
       
陈悦然 书法 A3 最佳功底
杨原政 书法 A3 一等奖
毛兴龙 书法 A3 二等奖
汪顾凯 书法 A3 二等奖
罗佳雪 书法 A3 三等奖
       
陈好 书法 B1 二等奖
       
俞惠轩 书法 B2 最佳创意
陈奕瑄 书法 B2 最佳画风
张欣悦 书法 B2 二等奖
       
韩江雪 书法 C1 最佳原创
       
张恒语 书法 C2 一等奖
宋如意 书法 C2 一等奖
       
赵子浩 书法 D 一等奖
孔维一 书法 D 一等奖
李晨曦 书法 D 一等奖
苏昊昱 书法 D 一等奖
       
俞惠轩 国画 C1 最佳才艺
       
秦婷婷 色彩 D 一等奖
       
       
杨子翔 漫画 A1 最佳作品
孔祥燚 漫画 A1 最佳作品
       
刘雨晨 漫画 A2 最佳作品
朱子涵 漫画 A2 最佳作品
栾凤 漫画 A2 最佳画风
崔雨彤 漫画 A2 最佳画风
朱梓晗 漫画 A2 最佳创意
杨月婵 漫画 A2 最佳创意
张思雨 漫画 A2 一等奖
程思涵 漫画 A2 一等奖
霍宗琦 漫画 A2 二等奖
欧湘婷 漫画 A2 二等奖
王雨馨 漫画 A2 二等奖
姜雅洁 漫画 A2 二等奖
李士奥 漫画 A2 三等奖
付盛 漫画 A2 三等奖
朱宇辰 漫画 A2 三等奖
       
       
张潆月 漫画 A3 最佳作品
章沛雯 漫画 A3 最佳作品
郭子涵 漫画 A3 最佳作品
胡逸希 漫画 A3 最佳作品
王健宇 漫画 A3 最佳作品
王一萍 漫画 A3 最佳画风
王梦婷 漫画 A3 最佳画风
汤婧仪 漫画 A3 最佳画风
顾子钰 漫画 A3 最佳画风
陈浩文 漫画 A3 最佳画风
朱紫萱 漫画 A3 最佳功底
胡可欣 漫画 A3 最佳创意
刘成傲 漫画 A3 最佳创意
梁天润 漫画 A3 最佳创意
钮涵悦 漫画 A3 最佳创意
王淑慧 漫画 A3 最佳创意
邬泽楷 漫画 A3 最佳才艺
孙意男 漫画 A3 最佳才艺
崔若一 漫画 A3 最佳才艺
吴诗语 漫画 A3 最佳才艺
黄博文 漫画 A3 一等奖
陶乐 漫画 A3 一等奖
王睿琦 漫画 A3 一等奖
曹亦涵 漫画 A3 一等奖
黄子锐 漫画 A3 一等奖
邵心茹 漫画 A3 一等奖
孟芸帆 漫画 A3 一等奖
张雅茹 漫画 A3 一等奖
钱雨璇 漫画 A3 一等奖
张萌 漫画 A3 一等奖
李一言 漫画 A3 一等奖
桂德馨 漫画 A3 一等奖
张涵可 漫画 A3 一等奖
邓心怡 漫画 A3 一等奖
董燕妮 漫画 A3 一等奖
吴思颖 漫画 A3 一等奖
刘明轩 漫画 A3 二等奖
杨子倩 漫画 A3 二等奖
鄢子涵 漫画 A3 二等奖
刘雨微 漫画 A3 二等奖
荣浩天 漫画 A3 二等奖
杨贤泽  漫画 A3 二等奖
潘思语 漫画 A3 二等奖
方子毅 漫画 A3 二等奖
邵星宇 漫画 A3 二等奖
张程心果 漫画 A3 二等奖
张燚林 漫画 A3 二等奖
许欣瑶 漫画 A3 三等奖
郑淳 漫画 A3 三等奖
钮汝怡 漫画 A3 三等奖
马静茹 漫画 A3 三等奖
李可娴 漫画 A3 三等奖
邵皖湘 漫画 A3 三等奖
尚迎佳 漫画 A3 三等奖
王思琪 漫画 A3 三等奖
贡翌宸 漫画 A3 三等奖
巨清扬 漫画 A3 三等奖
赵伟祺 漫画 A3 三等奖
戴欣彤  漫画 A3 三等奖
陈宇涵 漫画 A3 三等奖
李依冉 漫画 A3 三等奖
邵思雨 漫画 A3 三等奖
金星羽 漫画 A3 三等奖
夏诗雨 漫画 A3 三等奖
刘芷含 漫画 A3 三等奖
李国敬 漫画 A3 三等奖
谭雅文 漫画 A3 三等奖
李子木 漫画 A3 三等奖
李岩泽 漫画 A3 三等奖
       
       
孙灵馨 漫画 B1 最佳作品
马皑 漫画 B1 最佳作品
朱若溪 漫画 B1 最佳作品
杨智宏 漫画 B1 最佳画风
丁浩男 漫画 B1 最佳画风
丁元瑾 漫画 B1 最佳画风
马熠豪 漫画 B1 最佳画风
赵嘉雯 漫画 B1 最佳创意
景瀚霆 漫画 B1 最佳创意
张晨乐 漫画 B1 一等奖
田卓亦 漫画 B1 一等奖
尚慧娴 漫画 B1 一等奖
王子捷 漫画 B1 一等奖
史田励 漫画 B1 一等奖
高灿冉 漫画 B1 二等奖
程诺 漫画 B1 二等奖
王弘锐 漫画 B1 二等奖
吴彦汐 漫画 B1 二等奖
石纯溪 漫画 B1 二等奖
王星月 漫画 B1 二等奖
贡予涵 漫画 B1 三等奖
尚加亿 漫画 B1 三等奖
姚馨茹  漫画 B1 三等奖
李晶玉 漫画 B1 三等奖
李晶巧 漫画 B1 三等奖
刘承骏 漫画 B1 三等奖
       
       
胡雅茹 漫画 B2 最佳作品
汤诗琪 漫画 B2 最佳作品
徐晶晶 漫画 B2 最佳作品
李芷萱 漫画 B2 最佳题材
陈欣雨 漫画 B2 最佳题材
朱弈菲 漫画 B2 最佳题材
韩泰然 漫画 B2 最佳人气
赵博然 漫画 B2 最佳画风 
方思怡 漫画 B2 最佳画风
王雅萱 漫画 B2 最佳画风
姚紫童 漫画 B2 最佳画风
屠延梦 漫画 B2 最佳创意
赵浩翔 漫画 B2 最佳创意
何梦欣 漫画 B2 最佳创意
吴梦凡 漫画 B2 最佳创意
王慧怡 漫画 B2 最佳创意
宋矜羲 漫画 B2 最佳创意
汪海洋 漫画 B2 最佳才艺
郭知新 漫画 B2 一等奖
高雪瑶 漫画 B2 一等奖
朱辰宇 漫画 B2 一等奖
刘春雨 漫画 B2 一等奖
吴子恒 漫画 B2 一等奖
年子运 漫画 B2 一等奖
彭忍 漫画 B2 一等奖
束悦雯 漫画 B2 一等奖
朱艺璇 漫画 B2 一等奖
张子嫣 漫画 B2 一等奖
陶玺潼 漫画 B2 一等奖
陈婧菲 漫画 B2 二等奖
蒲艺泽 漫画 B2 二等奖
杨瑾雯 漫画 B2 二等奖
龙飞宇 漫画 B2 二等奖
杭诗雅 漫画 B2 二等奖
高夏依 漫画 B2 二等奖
郭慕仪 漫画 B2 二等奖
黄秋语 漫画 B2 二等奖
王朗 漫画 B2 二等奖
周姝彤 漫画 B2 二等奖
王瑞奇 漫画 B2 二等奖
邵文博 漫画 B2 二等奖
杨静怡 漫画 B2 二等奖
王子豪 漫画 B2 二等奖
宫俊熙 漫画 B2 二等奖
邵思怡 漫画 B2 二等奖
邵晓晓 漫画 B2 二等奖
邵亚男 漫画 B2 二等奖
李浩然 漫画 B2 二等奖
耿一涵 漫画 B2 二等奖
高伟杰 漫画 B2 二等奖
徐晓瑞 漫画 B2 二等奖
赵静雅  漫画 B2 二等奖
冯语彤  漫画 B2 二等奖
王若馨  漫画 B2 二等奖
黄一宸 漫画 B2 二等奖
赵梓悦 漫画 B2 二等奖
陈振兴 漫画 B2 三等奖
林雨佳 漫画 B2 三等奖
崔若恬 漫画 B2 三等奖
高欣妍 漫画 B2 三等奖
陈子健 漫画 B2 三等奖
黄思懿 漫画 B2 三等奖
李诗韵 漫画 B2 三等奖
邓博聪 漫画 B2 三等奖
付艺彤 漫画 B2 三等奖
刘国冉 漫画 B2 三等奖
鉏浩男 漫画 B2 三等奖
孟嫣熙 漫画 B2 三等奖
孟妍 漫画 B2 三等奖
邵婉茹 漫画 B2 三等奖
王恩熙 漫画 B2 三等奖
邵永强 漫画 B2 三等奖
马妍 漫画 B2 三等奖
刘安然 漫画 B2 三等奖
李一冉 漫画 B2 三等奖
杨诺 漫画 B2 三等奖
朱子怡  漫画 B2 三等奖
沈思宇 漫画 B2 三等奖
宋思晨 漫画 B2 三等奖
郁茹雪 漫画 B2 三等奖
       
       
李辰璐 漫画 B3 最佳作品
肖宇情 漫画 B3 最佳作品
褚天翔 漫画 B3 最佳作品
苏翌 漫画 B3 最佳作品
张寒 漫画 B3 最佳功底
魏浩宇 漫画 B3 最佳创意
邵颜婷 漫画 B3 一等奖
杨紫轩 漫画 B3 一等奖
杜平浩 漫画 B3 一等奖
宫俊杰 漫画 B3 一等奖
刘墨轩  漫画 B3 一等奖
孙彦韵 漫画 B3 一等奖
吴宸翰 漫画 B3 一等奖
崔海依 漫画 B3 一等奖
唐铭雨 漫画 B3 一等奖
柴唯馨 漫画 B3 二等奖
严桐语 漫画 B3 二等奖
王欣怡 漫画 B3 二等奖
张一宁 漫画 B3 二等奖
刘佳怡 漫画 B3 二等奖
张立舟 漫画 B3 三等奖
秦梦涵 漫画 B3 三等奖
常欣苒 漫画 B3 三等奖
杨鹃溪 漫画 B3 三等奖
姚鑫菲 漫画 B3 三等奖
叶天娇 漫画 B3 三等奖
李陈希 漫画 B3 三等奖
       
聂钰晨 漫画 C1 最佳作品
王越 漫画 C1 最佳作品
张嘉悦 漫画 C1 最佳作品
鲍思璇 漫画 C1 最佳原创
朱绎如 漫画 C1 最佳原创
吴佩璇 漫画 C1 最佳原创
路玉婷 漫画 C1 最佳题材
李易林 漫画 C1 最佳题材
张一宁 漫画 C1 最佳题材
储梦琪 漫画 C1 一等奖
周筱雪 漫画 C1 一等奖
李梦媛 漫画 C1 一等奖
周家宝 漫画 C1 二等奖
杨雯喧 漫画 C1 二等奖
沈雅凝 漫画 C1 二等奖
倪欣蕊 漫画 C1 三等奖
张梦婷 漫画 C1 三等奖
金宋泽慧 漫画 C1 三等奖
韩昊冉 漫画 C1 三等奖
李清禾 漫画 C1 三等奖
刘彦岑 漫画 C1 三等奖
       

收藏本页】【打印此页】【关闭窗口
蚌埠市社会艺术水平考级中心 地址:蚌埠市环湖西路2号 电话:0552-2045722 电子信箱:bbskjzx@163.com