您现在的位置:首页 >> 比赛 >> 内容

网络大赛获奖名单

时间:2018-9-29 18:29:33 点击:

  核心提示: 2018年蚌埠市社会艺术考级书画网络汇报展示大赛 获奖名单 姓名 专业 组别 奖次 ...
  2018年蚌埠市社会艺术考级                                                                             书画网络汇报展示大赛 获奖名单
姓名 专业 组别 奖次
任妙研 软笔书法 A组 一等奖
郭艺涵 软笔书法 A组 一等奖
马晟杰 软笔书法 A组 二等奖
李锦泉 软笔书法 A组 二等奖
蔡雅倪 软笔书法 A组 二等奖
杨峻贤 软笔书法 A组 二等奖
张墨青 软笔书法 A组 二等奖
崔北恒 软笔书法 A组 二等奖
王丽雯 软笔书法 A组  三等奖
侯君珏 软笔书法 B组 一等奖
汪顾凯 软笔书法 B组 二等奖
吴雪珠 软笔书法 B组 三等奖
陈一凡 软笔书法 B组 三等奖
苏玉玲 软笔书法 C组 一等奖
陈悦然 软笔书法 C组 一等奖
方玉平 软笔书法 C组 一等奖
毛兴龙 软笔书法 C组 一等奖
杨原政 软笔书法 C组 一等奖
胡广博 软笔书法 C组 二等奖
蒲星宇 软笔书法 C组 二等奖
李彤 软笔书法 C组 二等奖
陈好 软笔书法 C组 二等奖
严清扬 软笔书法 D组 一等奖
张欣悦 软笔书法 E组 一等奖
王玉玲 软笔书法 E组 一等奖
俞慧轩 软笔书法 E组 一等奖
张宇昕 软笔书法 E组 二等奖
李晨曦 软笔书法 E组 三等奖
赵子浩 软笔书法 E组 三等奖
欧纹钰 硬笔书法 A组 二等奖
王彩硕 硬笔书法 A组 二等奖
高槿琪 硬笔书法 A组 二等奖
刘新宇 硬笔书法 A组 三等奖
杨原政 硬笔书法 B组 一等奖
刘亦武 水粉 A组 一等奖
刘星悦 水彩 A组 一等奖
西禹诺 水粉 A组 一等奖
稽辰蕊 水彩 A组 二等奖
王若琳 水粉 A组 二等奖
李墨涵 水粉 A组 三等奖
杨哲旭 水粉 A组 三等奖
肖宸睿 水粉 B组 一等奖
廖思瑞 水粉 D组 最佳画风奖
凌子怡 水粉 D组 二等奖
周若欣 水粉 E组 一等奖
戴琦雯 水粉 E组 二等奖
白裕栗 国画 A组 一等奖
余奥璇 国画 B组 一等奖
丁一桐 国画 B组 三等奖
陈含玉 国画 C组 最佳作品奖
崔皓然` 国画 C组 最佳画风奖
徐梓航 国画 C组 最佳作品奖
张居泰 国画 C组 一等奖
苏玉玲 国画 C组 一等奖
蒋敏 国画 C组 一等奖
李雨轩 国画 C组 一等奖
蒲星宇 国画 C组 二等奖
严清扬 国画 C组 二等奖
方玉平 国画 E组 一等奖
俞慧轩 国画 E组 一等奖
王柯维  素描 A组 最佳作品奖
贾思琪 素描 A组 最佳作品奖
成志远  素描 A组 最佳基础奖 
纪静媛  素描 A组 最佳画面奖
李佳妮  素描 A组 最佳画面奖
沈梦洁 素描 A组 最佳构图奖
杨泽宇 素描 A组 最佳创意奖
况婉婷 素描 A组 一等奖 
管亚琪 素描 A组 一等奖
张宸峪 素描 A组 一等奖
金熙珍 素描 A组 一等奖
徐可欣 素描 A组 一等奖
柴超月  素描 A组 一等奖
蔡果 素描 A组 一等奖
李静宇 素描 A组 一等奖
陆怡畅 素描 A组 一等奖
朱子颜 素描 A组 一等奖
李锦泉 素描 A组 一等奖
吴雪珠 素描 A组 一等奖
严桐语 素描 A组 一等奖
武畅 素描 A组 一等奖
汤漫妮 素描 A组 一等奖
代文迪 素描 A组 一等奖
陈紫涵 素描 A组 一等奖
徐子衡 素描 A组 一等奖
朱宇哲 素描 A组 一等奖
朱浩哲 素描 A组 一等奖
荀馨可 素描 A组 一等奖
王瑞祥 素描 A组 一等奖
张宸峪 素描 A组 一等奖
金熙珍 素描 A组 一等奖
徐可欣 素描 A组 一等奖
朱宇洁 素描 A组 一等奖
鞠然羽彤 素描 A组 二等奖
席畅翔 素描 A组 二等奖
陈蕴祥 素描 A组 二等奖
蔡毅铭 素描 A组 二等奖
李韵婷  素描 A组 二等奖
葛思彤 素描 A组 二等奖
武静怡 素描 A组 二等奖
张 蕊  素描 A组 二等奖
吴宸瀚 素描 A组 二等奖
田津豪 素描 A组 二等奖
王芯怡 素描 A组 二等奖
张雅诺 素描 A组 二等奖
朱雨欣 素描 A组 二等奖
顾雅洁 素描 A组 二等奖
王子昊 素描 A组 二等奖
张文勋 素描 A组 二等奖
洪含伊 素描 A组 二等奖
周智欣 素描 A组 二等奖
张以诺 素描 A组 二等奖
王怡景 素描 A组 二等奖
刘明轩    素描 A组 二等奖
李妙可 素描 A组 二等奖
年瑞雪 素描 A组 二等奖
鞠然羽彤 素描 A组 二等奖
席畅翔 素描 A组 二等奖
陈蕴祥 素描 A组 二等奖
钱雨蝶 素描 A组 二等奖
欧雪琪 素描 A组 二等奖
刘墨轩 素描 A组  三等奖
许舜晗 素描 A组  三等奖
安紫菡 素描 A组  三等奖
王依然 素描 A组  三等奖
朱木果 素描 A组  三等奖
徐依宁 素描 A组  三等奖
贾宁宇 素描 A组  三等奖
胡炳轩 素描 A组  三等奖
曹蕊 素描 A组  三等奖
于子涵   素描 A组  三等奖
唐俊茹    素描 A组  三等奖
张昊宇    素描 A组  三等奖
李国威    素描 A组  三等奖
张紫陌 素描 A组  三等奖
刘轩溢 素描 A组  三等奖
秦梦涵 素描 A组  三等奖
朱凯旋 素描 A组  三等奖
张佟 素描 A组  三等奖
李骏阳 素描 A组  三等奖
高靖柏 素描 A组  三等奖
李子恒 素描 A组  三等奖
陈思婷 素描 A组  三等奖
彭依琳 素描 A组  三等奖
姜君婕 素描 A组  三等奖
王予涵 素描 A组  三等奖
王依然 素描 A组  三等奖
朱木果 素描 A组  三等奖
徐依宁 素描 A组  三等奖
贾宁宇 素描 A组  三等奖
沈泽翔 素描 A组  三等奖
沈泽凯 素描 A组  三等奖
刘雨涵 素描 A组  三等奖
张彤彤 素描 A组  三等奖
许世强  素描 A组  三等奖
焦译萱  素描 A组  三等奖
王蕾诒 素描 B组 最佳作品奖
胡梦婷 素描 B组 最佳作品奖
韩枝甫   素描 B组 最佳作品奖
蒲允惠    素描 B组 最佳原创奖
陆诗琪    素描 B组 最佳画面奖
朱子豪    素描 B组 最佳画风奖
杨栎鑫 素描 B组 最佳画风奖
张裕琪 素描 B组 最佳创意奖
刘思雅 素描 B组 一等奖
陶馨悦   素描 B组 一等奖
张雨菲 素描 B组 一等奖
徐雨晨 素描 B组 一等奖
王昱文 素描 B组 一等奖
翁怀恩    素描 B组 一等奖
李紫研    素描 B组 一等奖
李希冉 素描 B组 一等奖
李雨辰 素描 B组 一等奖
王禹涵 素描 B组 一等奖
陈思汗 素描 B组 一等奖
边子恒 素描 B组 一等奖
朱含琪 素描 B组 一等奖
张衡 素描 B组 一等奖
赵振中 素描 B组 一等奖
曹峻浩 素描 B组 二等奖
李董冉  素描 B组 二等奖
李心洋 素描 B组 二等奖
周崚峰   素描 B组 二等奖
何梓睦 素描 B组 二等奖
王晓冉    素描 B组 二等奖
蒲恩辉    素描 B组 二等奖
华雨涵    素描 B组 二等奖
年浩男    素描 B组 二等奖
李斯维 素描 B组 二等奖
郭佳昕 素描 B组 二等奖
朱可怡 素描 B组 二等奖
朱家豪 素描 B组 二等奖
杨伊凡 素描 B组 二等奖
顾颖慧 素描 B组 二等奖
李彤 素描 B组 二等奖
李梦颖 素描 B组 二等奖
谢俊 素描 B组 二等奖
方硕 素描 B组 二等奖
孙天翔 素描 B组 二等奖
黄芯茹 素描 B组 二等奖
周灿灿 素描 B组 二等奖
李前岩 素描 B组  三等奖
邓照勋 素描 B组  三等奖
曹可欣 素描 C组 最佳作品奖
高绎菲 素描 C组 最佳作品奖
李博洋 素描 C组 最佳作品奖
李颜晨旭 素描 C组 最佳作品奖
王晓彤 素描 C组 最佳作品奖
吴悦欣 素描 C组 最佳作品奖
杨淳雅 素描 C组 最佳作品奖
张亿 素描 C组 最佳作品奖
朱凤仪 素描 C组 最佳作品奖
朱欣怡 素描 C组 最佳作品奖
鲁浩洋   素描 C     最佳作品奖
崔佳颖  素描 C     最佳原创奖
赵骆瑶 素描 C     最佳人气奖
龙晨宇  素描 C     最佳基础奖 
张嘉桐 素描 C组 最佳画风奖
石晗 素描 C组 最佳画风奖
刘润茜   素描 C组 最佳构图奖
陈璇烨 素描 C组 一等奖
代梓静 素描 C组 一等奖
丁一宸 素描 C组 一等奖
甘雨露 素描 C组 一等奖
高雨婷 素描 C组 一等奖
耿悦容 素描 C组 一等奖
胡徐磊 素描 C组 一等奖
胡耀洋 素描 C组 一等奖
李梦勤 素描 C组 一等奖
刘畅 素描 C组 一等奖
刘飞宇 素描 C组 一等奖
庞钰 素描 C组 一等奖
邵怡然 素描 C组 一等奖
史卓冉 素描 C组 一等奖
孙翔 素描 C组 一等奖
汪博奥 素描 C组 一等奖
汪俊成 素描 C组 一等奖
肖婧怡 素描 C组 一等奖
邢雪妍 素描 C组 一等奖
徐浩景 素描 C组 一等奖
朱叶 素描 C组 一等奖
张墨华 素描 C组 一等奖
张悦 素描 C组 一等奖
张子玥 素描 C组 一等奖
郑嘉文  素描 C组 一等奖
沈家怡 素描 C组 一等奖
王晓艺    素描 C组 一等奖
贾雨彤     素描 C组 一等奖
刘雨心    素描 C组 一等奖
李雨轩 素描 C组 一等奖
徐婧宁 素描 C组 一等奖
马忆年 素描 C组 一等奖
孙晨蕊 素描 C组 一等奖
张婉悦 素描 C组 一等奖
杨黎 素描 C组 一等奖
郭淑芬 素描 C组 一等奖
潘兆蕊  素描 C     一等奖
卢乐琪 素描 C     一等奖
蔡富蔷 素描 C     一等奖
张雅姝 素描 C     一等奖
王思宁 素描 C     一等奖
吴克华 素描 C     一等奖
关文启 素描 C     二等奖 
蔡傅羽 素描 C组 二等奖
陈彦熙 素描 C组 二等奖
代伊璇 素描 C组 二等奖
戴一心 素描 C组 二等奖
杜家乐 素描 C组 二等奖
葛霏彦 素描 C组 二等奖
郭祯茹 素描 C组 二等奖
扈渲婕 素描 C组 二等奖
柯籽宇 素描 C组 二等奖
李奕静 素描 C组 二等奖
刘安梦琪 素描 C组 二等奖
刘天昊 素描 C组 二等奖
刘天宇 素描 C组 二等奖
聂佳怡 素描 C组 二等奖
宋子悦 素描 C组 二等奖
孙琳涵 素描 C组 二等奖
唐泽宇 素描 C组 二等奖
王鑫 素描 C组 二等奖
徐鸣言 素描 C组 二等奖
杨晨曦 素描 C组 二等奖
杨昕竹 素描 C组 二等奖
杨泽宇 素描 C组 二等奖
张浩 素描 C组 二等奖
朱泓亦 素描 C组 二等奖
郑天瑜 素描 C组 二等奖
王一诺    素描 C组 二等奖
宋一鸣    素描 C组 二等奖
刘一帆    素描 C组 二等奖
毕瑜     素描 C组 二等奖
胡曼琪    素描 C组 二等奖
秦嫣然    素描 C组 二等奖
张梦园    素描 C组 二等奖
蒋敏 素描 C组 二等奖
王斯诺 素描 C组 二等奖
瞿文卿 素描 C组 二等奖
姚乐 素描 C组 二等奖
朱奕雪 素描 C组 二等奖
汤贝 素描 C组 二等奖
素描 C组 二等奖
王旭 素描 C组 二等奖
代奎 素描 C     二等奖
袁恒姮 素描 C     二等奖
王姝淳 素描 C     二等奖
管鑫玉  素描 C组  三等奖
张梦怡    素描 C组  三等奖
三等奖 素描 C组  三等奖
陈子莹 素描 C组  三等奖
王成名 素描 C组  三等奖
朱雯洁  素描 C      三等奖
孙婧怡 素描 C      三等奖
钱星彤 素描 D组 最佳作品奖
吴佳佳 素描 D组 最佳作品奖
杨薇 素描 D组 最佳作品奖
张泳琦 素描 D组 最佳作品奖
周宇祥 素描 D组 最佳作品奖
金娅妮 素描 D组 最佳作品奖
张天毅 素描 D组 最佳作品奖
赵正阳  素描 D组 最佳基础奖
孙新悦 素描 D组 最佳基础奖
彭博文 素描 D组 最佳画面奖  
宋辞 素描 D组 最佳画面奖
邹李哲 素描 D组 最佳画风奖
翟奕橙 素描 D组 最佳画风奖
刘少坤 素描 D组 最佳构图奖
孙国庆 素描 D组 最佳才艺奖
李润泽 素描 D组 一等奖
腾梦楠 素描 D组 一等奖
闫家豪 素描 D组 一等奖
朱雨 素描 D组 一等奖
张紫月 素描 D组 一等奖
宋庆雪 素描 D组 一等奖
唐忠义 素描 D组 一等奖
袁雨晴 素描 D组 一等奖
程悦然 素描 D组 一等奖
张玥苒 素描 D组 一等奖
杨珺怡 素描 D组 一等奖
王陈欣悦 素描 D组 一等奖
何润淦 素描 D组 一等奖
陈雨涵 素描 D组 一等奖
顾一珺 素描 D组 一等奖
徐寅玥 素描 D组 一等奖
鲁映彤 素描 D组 一等奖
武欣然 素描 D组 一等奖
李晓忆 素描 D组 一等奖
黄子欣 素描 D组 一等奖
宫雨阳 素描 D组 一等奖
郝文 素描 D组 一等奖
尹佳慧 素描 D组 一等奖
李书欣 素描 D组 一等奖
方玉平 素描 D组 一等奖
胡蕊 素描 D组 一等奖
魏子恒 素描 D组 一等奖
唐忠义 素描 D组 一等奖
袁雨晴 素描 D组 一等奖
王雪 素描 D组 一等奖
年清玥 素描 D组 二等奖  
宋雨琪 素描 D组 二等奖  
田志鹏 素描 D组 二等奖
徐子怡 素描 D组 二等奖
张肖婷 素描 D组 二等奖
吴彤 素描 D组 二等奖
韩晓曼 素描 D组 二等奖
卢子彤 素描 D组 二等奖
李卓楠 素描 D组 二等奖
高景 素描 D组 二等奖
迟忆轩 素描 D组 二等奖
范祎 素描 D组 二等奖
陶凯悦 素描 D组 二等奖
房欣悦 素描 D组 二等奖
沈依格 素描 D组 二等奖
曹墨含 素描 D组 二等奖
陶元鸣 素描 D组 二等奖
鲍臻 素描 D组 二等奖
张恩泽 素描 D组 二等奖
白馨雨 素描 D组 二等奖
常耀文 素描 D组 二等奖
孔婼瑶 素描 D组 二等奖
沈乐妍 素描 D组 二等奖
曾雅稚 素描 D组 二等奖
徐玮琪 素描 D组 二等奖
房欣悦 素描 D组 二等奖
沈依格 素描 D组 二等奖
黎怡凡 素描 D组  三等奖
刘雨欣 素描 D组  三等奖
贺蓓佳 素描 D组  三等奖
曹宇轩 素描 D组  三等奖
于熙源   素描 D组  三等奖
张博雪  素描 D组  三等奖
武睿雯 素描 D组  三等奖
瞿楚涵 素描 D组  三等奖
韩雨馨 素描 D组  三等奖
杨筱 素描 D组  三等奖
贺蓓佳 素描 D组  三等奖
张紫钰  素描 E组 最佳作品奖
尚梦婷 素描 E组 最佳作品奖
徐梓轩 素描 E组 最佳作品奖
杨雨嫣 素描 E组 最佳作品奖
王晨雪 素描 E组 最佳题材奖
张嘉仪 素描 E组 最佳人气奖
郝怡靖   素描 E组 最佳人气奖
许畅   素描 E组 最佳基础奖
许雅淇  素描 E组 最佳画风奖
叶子晴 素描 E组 最佳画风奖
孙悦悦 素描 E组 最佳画风奖
彭欣瑜   素描 E组 最佳构图奖
赵雨欢 素描 E组 最佳才艺奖
赵熹 素描 E组 一等奖
王竞文 素描 E组 一等奖
王正轩 素描 E组 一等奖
周奕萌 素描 E组 一等奖
李孝婷 素描 E组 一等奖
田婧怡 素描 E组 一等奖
孙浩鑫  素描 E组 一等奖
孟俊含  素描 E组 一等奖
王家宝 素描 E组 一等奖
陈亮羽 素描 E组 一等奖
刘雅婷 素描 E组 一等奖
杨毅恒 素描 E组 一等奖
朱雨潇 素描 E组 一等奖
范智琪 素描 E组 一等奖
鲍盈盈 素描 E组 一等奖
冯一鸣 素描 E组 一等奖
邵震杨 素描 E组 一等奖
邵晓璇 素描 E组 一等奖
夏鹏皓 素描 E组 一等奖
李天乐 素描 E组 一等奖
钱奕彤 素描 E组 一等奖
李紫璇 素描 E组 一等奖
汤诗雨 素描 E组 一等奖
孙一凡 素描 E组 一等奖
王子钰 素描 E组 一等奖
彭诗涵 素描 E组 一等奖
俞慧轩 素描 E组 一等奖
张墨函 素描 E组 一等奖
陶星羽 素描 E组 一等奖
汤梦竹 素描 E组 一等奖
李文雪 素描 E组 一等奖
汤思琪 素描 E组 一等奖
马莹莹 素描 E组 一等奖
陈韦翔 素描 E组 一等奖
官一菲 素描 E组 一等奖
姜灿 素描 E组 一等奖
余睿然 素描 E组 一等奖
陈梦曦 素描 E组 一等奖
蔡雨萌 素描 E组 一等奖
陈正耀 素描 E组 一等奖
王竞文 素描 E组 一等奖
王正轩 素描 E组 一等奖
周奕萌 素描 E组 一等奖
李孝婷 素描 E组 一等奖
田婧怡 素描 E组 一等奖
芦语格 素描 E组 二等奖  
潘婷蕊 素描 E组 二等奖
席金霆 素描 E组 二等奖
王若宁 素描 E组 二等奖
张谨绘 素描 E组 二等奖
陈俊宇 素描 E组 二等奖
张雨轩 素描 E组 二等奖
陈飞杨 素描 E组 二等奖
张天一 素描 E组 二等奖
赵甜予 素描 E组 二等奖
任婷婷 素描 E组 二等奖
王珺瑶 素描 E组 二等奖
张力匀 素描 E组 二等奖
陈永怡 素描 E组 二等奖
张 琦 素描 E组 二等奖
郭泽旭 素描 E组 二等奖
宋飞扬 素描 E组 二等奖
徐江涛 素描 E组 二等奖
汤灿 素描 E组 二等奖
秦体豪 素描 E组 二等奖
陈韦含 素描 E组 二等奖
王惠 素描 E组 二等奖
杨欣瑜 素描 E组 二等奖
董皖宁 素描 E组 二等奖
翁欣雨 素描 E组 二等奖
李其羽 素描 E组 二等奖
宋玉珂 素描 E组 二等奖
俞馨悦 素描 E组 二等奖
张谨绘 素描 E组 二等奖
陈俊宇 素描 E组 二等奖
张雨轩 素描 E组 二等奖
陈飞杨 素描 E组 二等奖
张天一 素描 E组 二等奖
赵甜予 素描 E组 二等奖
王佳妮 素描 E组  三等奖
许璐瑶  素描 E组  三等奖
田柏雨  素描 E组  三等奖
彭程程 素描 E组  三等奖
吴沐岢   素描 E组  三等奖
胡琦珺 素描 E组  三等奖
万欣然 素描 E组  三等奖
俞玟桐 素描 E组  三等奖
赵正之 素描 E组  三等奖
刘天乐 素描 E组  三等奖
刘振涛 素描 E组  三等奖
王佳妮 素描 E组  三等奖
马研博 漫画   A组 最佳作品奖
杨月婵 漫画   A组 最佳作品奖
高易飞 漫画   A组 最佳作品奖
施辰熙 漫画   A组 最佳原创奖
车思航 漫画   A组 最佳原创奖
王睿婕 漫画   A组 最佳原创奖
蒲安琪 漫画   A组 最佳题材奖
管艾琪 漫画   A组 最佳题材奖
刘皓宇 漫画   A组 最佳基础奖
牛嘉逸 漫画   A组 最佳基础奖
刁习羽 漫画   A组 最佳基础奖
钱从容 漫画   A组 最佳画面奖
孙继 漫画   A组 最佳画面奖
尚久顺 漫画   A组 最佳画面奖
王禹博 漫画   A组 最佳画面奖
王俊轶 漫画   A组 最佳画面奖
周依涵 漫画   A组 最佳画风奖
周芯蕊  漫画   A组 最佳画风奖
杨家玉 漫画   A组 最佳画风奖
杨成训 漫画   A组 最佳构图奖
杨予梦 漫画   A组 最佳构图奖
杨文博 漫画   A组 最佳创意奖  
赵  琳 漫画   A组 最佳创意奖
石雨彤 漫画   A组 最佳创意奖
张惠茹    漫画   A组 最佳创意奖
李佳妮 漫画   A组 最佳创意奖
武子怡 漫画   A组 最佳创意奖
庞志远 漫画   A组 最佳创意奖
陈钰茹 漫画   A组 最佳创意奖
杨昕凝 漫画   A组 最佳创意奖
周芷萱  漫画   A组 最佳才艺奖
徐离末 漫画   A组 最佳才艺奖
高铭俊 漫画   A组 最佳才艺奖
刘静林 漫画   A组 最佳才艺奖
马欣怡 漫画   A组 一等奖
周琳茜 漫画   A组 一等奖
王子豪 漫画   A组 一等奖
朱梦妮 漫画   A组 一等奖
彭晨晨 漫画   A组 一等奖
秦依然 漫画   A组 一等奖
王梓禹 漫画   A组 一等奖
唐浩天 漫画   A组 一等奖
姚茜 漫画   A组 一等奖
姚语池 漫画   A组 一等奖
张佳茹  漫画   A组 一等奖
徐雨晨 漫画   A组 一等奖
毛圻竺 漫画   A组 一等奖
徐樱蔓 漫画   A组 一等奖
宋芷慕 漫画   A组 一等奖
韩孜婧 漫画   A组 一等奖
陈淑妍 漫画   A组 一等奖
宋明星 漫画   A组 一等奖
周琳茜 漫画   A组 一等奖
王子豪 漫画   A组 一等奖
霍宗琦 漫画   A组 一等奖
潘欣怡 漫画   A组 一等奖
石烁 漫画   A组 一等奖
张嘉怡 漫画   A组 二等奖
陈蕴祥 漫画   A组 二等奖
周紫怡  漫画   A组 二等奖
赵欣欣 漫画   A组 二等奖
彭雨诺 漫画   A组 二等奖
王雨欣 漫画   A组 二等奖
王子璐 漫画   A组 二等奖
宋瑞 漫画   A组 二等奖
李浩承 漫画   A组 二等奖
符嫄淇 漫画   A组 二等奖
朱梓晗 漫画   A组 二等奖
居欣怡 漫画   A组 二等奖
吴沐涵    漫画   A组 二等奖
邵子涵 漫画   A组 二等奖
石陈雨瞳 漫画   A组 二等奖
李昀晞 漫画   A组 二等奖
徐樱琪 漫画   A组 二等奖
王安妮 漫画   A组 二等奖
张昊巍 漫画   A组 二等奖
黄天琪 漫画   A组 二等奖
邱沐頔 漫画   A组 二等奖
黄麒诺 漫画   A组 二等奖
魏诗媛 漫画   A组 二等奖
刘诗涵 漫画   A组 二等奖
郑玉翔 漫画   A组 二等奖
林依诺 漫画   A组 二等奖
张嘉怡 漫画   A组 二等奖
陈蕴祥 漫画   A组 二等奖
漫画   A组 二等奖
夏子涵 漫画   A组 二等奖
漫画   A组 二等奖
漫画   A组 二等奖
李士奥 漫画   A组 二等奖
张晶晶 漫画   A组 二等奖
张涵宇 漫画   A组  三等奖 
张峻搏 漫画   A组  三等奖 
吴亦菲 漫画   A组  三等奖 
张晓彤 漫画   A组  三等奖
魏天瑶 漫画   A组  三等奖 
支欣雨 漫画   A组  三等奖 
张亚楠 漫画   A组  三等奖 
邵程雪 漫画   A组  三等奖 
郭明慧 漫画   A组  三等奖 
陈翊泽 漫画   A组  三等奖 
陆雨涵 漫画   A组  三等奖 
李雯婕 漫画   A组  三等奖 
邹艺多 漫画   A组  三等奖 
邵子涵 漫画   A组  三等奖 
朱佳音 漫画   A组  三等奖 
李瑾瑜 漫画   A组  三等奖 
周国源 漫画   A组  三等奖 
姜力萍 漫画   A组  三等奖 
刘雨馨 漫画   A组  三等奖 
高添宇 漫画   A组  三等奖 
邵雅妍 漫画   A组  三等奖 
黄可欣 漫画   A组  三等奖 
朱振宇 漫画   A组  三等奖 
唐子文 漫画   A组  三等奖 
李哲宇 漫画   A组  三等奖 
刘雨晨 漫画   A组  三等奖 
彭孟恬 漫画   A组  三等奖 
栾  凤 漫画   A组  三等奖 
郭佳妮 漫画   A组  三等奖 
常子贤 漫画   A组  三等奖 
张凌雪 漫画   A组  三等奖 
徐钰涵 漫画   A组  三等奖 
于舒媱 漫画   A组  三等奖 
吴芷萱 漫画   A组  三等奖 
王宸郗 漫画   A组  三等奖 
吴文博 漫画   A组  三等奖 
程远帆 漫画   A组  三等奖 
凌佳悦 漫画   A组  三等奖 
邢紫翊 漫画   A组  三等奖 
周晓涵 漫画   A组  三等奖 
侯子涵 漫画   A组  三等奖 
薛佳明 漫画   A组  三等奖 
李建辉    漫画   A组  三等奖 
沈卓依    漫画   A组  三等奖 
姚佳宜 漫画   A组  三等奖 
谢梓恒 漫画   A组  三等奖 
钱乐璇 漫画   A组  三等奖 
芦雨萱 漫画   A组  三等奖 
杨紫璇 漫画   A组  三等奖 
陈浩宇 漫画   A组  三等奖 
付盛 漫画   A组  三等奖 
牛一天 漫画   A组  三等奖 
刘欣临 漫画   A组  三等奖 
余晓露 漫画   B组 最佳作品奖
崔一涵 漫画   B组 最佳作品奖
张学涛 漫画   B组 最佳作品奖
蔡欣妍 漫画   B组 最佳题材奖
周歆雅 漫画   B组 最佳画面奖
陈浩然 漫画   B组 最佳画面奖
孙语喆 漫画   B组 最佳画风奖
王皓轩 漫画   B组 最佳画风奖
蔡露瑶 漫画   B组 最佳画风奖
徐璟戎 漫画   B组 最佳构图奖
刘雪雯 漫画   B组 最佳构图奖
吴雨泽 漫画   B组 最佳创意奖
许瑞涵 漫画   B组 最佳创意奖
黄子恒 漫画   B组 一等奖
戴欣彤 漫画   B组 一等奖
张思雨 漫画   B组 一等奖
马一凡 漫画   B组 一等奖
徐恩荨 漫画   B组 一等奖
孙思怡 漫画   B组 一等奖
朱冉冉 漫画   B组 一等奖
杨舒淇 漫画   B组 一等奖
胡婷昱 漫画   B组 一等奖
孙义帆 漫画   B组 一等奖
王雨旋 漫画   B组 一等奖
吴昕冉 漫画   B组 一等奖
韩溢洋 漫画   B组 二等奖
孙焊坤 漫画   B组 二等奖
杨卡熙 漫画   B组 二等奖
张歆然 漫画   B组 二等奖
朱紫涵 漫画   B组 二等奖
肖雨涵 漫画   B组 二等奖
潘玥涵 漫画   B组 二等奖
余果 漫画   B组 二等奖
蒲柏羽 漫画   B组 二等奖
周畅 漫画   B组 二等奖
胡艺菲 漫画   B组 二等奖
刘楚涵 漫画   B组 二等奖
陈睿涵 漫画   B组 二等奖
马若曦 漫画   B组 二等奖
李一言 漫画   B组 二等奖
毕钰琛 漫画   B组 二等奖
黄铭鑫 漫画   B组 二等奖
王睿琦 漫画   B组 二等奖
孙辰 漫画   B组 二等奖
王鹏 漫画   B组 二等奖
丁雪茹 漫画   B组  三等奖
胡诗悦 漫画   B组  三等奖
王志鹏 漫画   B组  三等奖
吴诗语 漫画   B组  三等奖
朱峻可 漫画   B组  三等奖
高晨熙 漫画   B组  三等奖
房玲珑 漫画   B组  三等奖
万瑾瑄 漫画   B组  三等奖
张芯悦 漫画   B组  三等奖
朱子萱 漫画   B组  三等奖
林傲翔 漫画   B组  三等奖
任奕鑫 漫画   B组  三等奖
朱奕宁 漫画   B组  三等奖
陶乐 漫画   B组  三等奖
欧书鹏 漫画   B组  三等奖
张雨婷 漫画   B组  三等奖
崔嘉信 漫画   C组 最佳作品奖
郭心蕊 漫画   C组 最佳作品奖
胡诗莹 漫画   C组 最佳作品奖
吴语涵 漫画   C组 最佳作品奖
阎莛玉 漫画   C组 最佳作品奖
伍春晓 漫画   C组 最佳作品奖
冯妍馨 漫画   C组 最佳作品奖
刘承骏 漫画   C组 最佳作品奖
景瀚霆 漫画   C组 最佳画面奖
杨天宇 漫画   C组 最佳画面奖
高瑞阳 漫画   C组 最佳画风奖
殷梓航 漫画   C组 最佳画风奖
朱玉鑫 漫画   C组 最佳画风奖
黄可馨 漫画   C组 最佳构图奖
汪文君 漫画   C组 最佳构图奖
房奥博 漫画   C组 最佳创意奖
马熠豪 漫画   C组 最佳创意奖
李梓齐 漫画   C组 最佳创意奖
孟芸帆   漫画   C组 一等奖 
侯琳珊 漫画   C组 一等奖
王梓萌 漫画   C组 一等奖
王子捷 漫画   C组 一等奖
吴彦汐 漫画   C组 一等奖
姚馨茹 漫画   C组 一等奖
韩贝宁 漫画   C组 一等奖
吴诚俊 漫画   C组 一等奖
王若馨 漫画   C组 一等奖
褚晨晨 漫画   C组 一等奖
邵心茹 漫画   C组 一等奖
尚迎佳 漫画   C组 一等奖
张博雅 漫画   C组 一等奖
黄天泽 漫画   C组 一等奖
张雅茹 漫画   C组 一等奖
王雅萱 漫画   C组 一等奖
邓心怡 漫画   C组 一等奖
高雪瑶 漫画   C组 一等奖
许婉琪 漫画   C组 一等奖
张燚琳 漫画   C组 一等奖
周飞宇 漫画   C组 一等奖
黄博文    漫画   C组 一等奖
姚瑞雪    漫画   C组 一等奖
陈瑜萌    漫画   C组 一等奖
王诗怡 漫画   C组 一等奖
朱若溪 漫画   C组 一等奖
朱浩博 漫画   C组 一等奖
王景怡 漫画   C组 一等奖
刘雨涵 漫画   C组 一等奖
鲍煜璟 漫画   C组 二等奖
吕慧妍 漫画   C组 二等奖
孙泽薇 漫画   C组 二等奖
邵悦悦 漫画   C组 二等奖
赵李孟辰 漫画   C组 二等奖
支叶 漫画   C组 二等奖
杨子倩 漫画   C组 二等奖
赵佳绮 漫画   C组 二等奖
鄢子涵 漫画   C组 二等奖
马静茹 漫画   C组 二等奖
杨可馨 漫画   C组 二等奖
陈婉军 漫画   C组 二等奖
胡可欣 漫画   C组 二等奖
邵欣雨 漫画   C组 二等奖
马  皑 漫画   C组 二等奖
丁浩男 漫画   C组 二等奖
任彦霏 漫画   C组 二等奖
潘思语 漫画   C组 二等奖
张晨乐 漫画   C组 二等奖
李国敬 漫画   C组 二等奖
王淑慧 漫画   C组 二等奖
张程心果 漫画   C组 二等奖
李子木 漫画   C组 二等奖
陈宇涵 漫画   C组 二等奖
张可馨 漫画   C组 二等奖
高灿冉 漫画   C组 二等奖
郭子涵 漫画   C组 二等奖
沈俊洁 漫画   C组 二等奖
李晶玉 漫画   C组 二等奖
李晶巧 漫画   C组 二等奖
史田励 漫画   C组 二等奖
石纯溪 漫画   C组 二等奖
徐晓瑞  漫画   C组 二等奖
尹伊珺 漫画   C组 二等奖
尤俊琪 漫画   C组 二等奖
陈思诺 漫画   C组  三等奖
施歌 漫画   C组  三等奖
赵静雅 漫画   C组  三等奖
李硕 漫画   C组  三等奖
褚子悦 漫画   C组  三等奖
王婧瑶 漫画   C组  三等奖
周贺鑫 漫画   C组  三等奖
胡逸希 漫画   C组  三等奖
崔亮 漫画   C组  三等奖
陈鸿诺 漫画   C组  三等奖
李岩泽 漫画   C组  三等奖
董燕妮 漫画   C组  三等奖
顾子钰 漫画   C组  三等奖
金星羽 漫画   C组  三等奖
杜子怡 漫画   C组  三等奖
姜雅洁 漫画   C组  三等奖
宋紫嫣 漫画   C组  三等奖
刘思佳 漫画   C组  三等奖
王子怡 漫画   C组  三等奖
裴文轩 漫画   C组  三等奖
徐梦婷 漫画   C组  三等奖
徐希男 漫画   C组  三等奖
刘思晨 漫画   C组  三等奖
金映雪 漫画   D组 最佳作品奖
汪远桐 漫画   D组 最佳作品奖
宋矜羲 漫画   D组 最佳作品奖
赵博然 漫画   D组 最佳作品奖
宋思晨 漫画   D组 最佳画面奖
沈思宇 漫画   D组 最佳创意奖
孙浩然 漫画   D组 最佳创意奖
帖国运 漫画   D组 一等奖 
孙宇晨 漫画   D组 一等奖 
李梓俊 漫画   D组 一等奖 
杨晨玉 漫画   D组 一等奖 
陈文锦 漫画   D组 一等奖
张子嫣 漫画   D组 一等奖
许宸宇 漫画   D组 一等奖
楼开欣 漫画   D组 一等奖
张昊淼 漫画   D组 一等奖
王瑞奇 漫画   D组 一等奖
林雨佳 漫画   D组 一等奖
龙飞宇 漫画   D组 一等奖
李芷萱 漫画   D组 一等奖
朱辰宇 漫画   D组 一等奖
陶玺潼 漫画   D组 一等奖
李一冉 漫画   D组 一等奖
高静芸 漫画   D组 一等奖
王怡景 漫画   D组 一等奖
李欣妍 漫画   D组 一等奖
楼开欣 漫画   D组 一等奖
王若妍 漫画   D组 二等奖
杨慧敏 漫画   D组 二等奖
王朗 漫画   D组 二等奖
赵乐欣 漫画   D组 二等奖
邵琀霏 漫画   D组 二等奖
韩紫怡 漫画   D组 二等奖
束伊凡 漫画   D组 二等奖
褚媛媛 漫画   D组 二等奖
马宇瑶 漫画   D组 二等奖
孟嫣熙 漫画   D组 二等奖
赵丽娜 漫画   D组 二等奖
周姝彤 漫画   D组 二等奖
赵浩翔 漫画   D组 二等奖
赵行 漫画   D组 二等奖
杨瑾雯 漫画   D组 二等奖
蒲艺泽 漫画   D组 二等奖
杭诗雅 漫画   D组 二等奖
赵梓悦 漫画   D组 二等奖
李梦茹 漫画   D组 二等奖
王若馨 漫画   D组  三等奖
郁茹雪 漫画   D组  三等奖
徐晶晶 漫画   D组  三等奖
汤诗琪 漫画   D组  三等奖
王萌 漫画   E组 最佳基础奖
牛卉 漫画   E组 最佳基础奖
韩昕怡 漫画   E组 最佳画面奖
吴显悦 漫画   E组 最佳画面奖
王珂轩 漫画   E组 最佳画风奖
徐雪洁 漫画   E组 最佳画风奖
李杰睿 漫画   E组 最佳画风奖
王紫洁 漫画   E组 最佳画风奖
崇涛  漫画   E组 最佳构图奖 
杨紫轩 漫画   E组 一等奖
邵颜婷 漫画   E组 一等奖
刘国露 漫画   E组 一等奖
高梦瑶 漫画   E组 一等奖
王佳雪 漫画   E组 一等奖
张吴迪 漫画   E组 一等奖
杜飞羽 漫画   E组 一等奖
张立舟 漫画   E组 一等奖
柴唯馨 漫画   E组 一等奖
魏浩宇 漫画   E组 一等奖
张紫韵 漫画   E组 一等奖
金宋泽慧 漫画   E组 一等奖
聂钰晨 漫画   E组 一等奖
王越 漫画   E组 一等奖
朱博文 漫画   E组 一等奖
刘心怡 漫画   E组 一等奖
张紫韵 漫画   E组 一等奖
吴阳 漫画   E组 二等奖
张宸峪 漫画   E组 二等奖
周家宝 漫画   E组 二等奖
刘彦岑 漫画   E组 二等奖
吴佩璇 漫画   E组 二等奖
杨雯喧 漫画   E组 二等奖
杨鹃溪 漫画   E组 二等奖
许若冰 漫画   E组 二等奖
刘靖宇 漫画   E组 二等奖
王子心 漫画   E组 二等奖
张宸峪 漫画   E组 二等奖
柴行 漫画   E组  三等奖
褚天翔 漫画   E组  三等奖

作者:不详 来源:网络
相关文章
相关评论
发表我的评论
  • 大名:
  • 内容:
  • 蚌埠市社会艺术水平考级中心(www.bbkjzx.com) © 2019 版权所有 All Rights Reserved.
  • 办公地址:蚌埠市环湖西路2号 办公电话:0552-2045722 电子信箱:bbskjzx@163.com